Archiv / Highlights (74 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 731

731
Limit-Preis

Snuff Bottle, China, Peking-Email auf Kupfer, blaue 4-Zeichen Qianlong-Siegel-Marke, Standard-Meiping-Form, fein und reich staffiert mit floralem Muster, Rand vergoldet, H.: 6,5 cm, guter Zustand, Goldfarbe am Standring teilweise natürlich abgenutzt.